Tessiner Landschaft - Besazio. Aquarell. Unten rechts signiert. Datiert 1947. Rückseitige Galerieetikette. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 49 cm × 69 cm Provenienz: Galerie "zem Specht", Basel