» größer Tertullian, Quinus Septimius Florens. Opera, ad vetustissimorum exemplarium fidem locis quamplurimis emendata Nicolai Rigaltii. Editio secunda. 2 Teile in 1 Band. 9 Bl., 860 S.; 130 S., 41 Bl. 34 x 21,5 cm. Marmorierter Lederband d. Z. (etwas beschabt und leicht berieben, bestoßen) mit RVergoldung und goldgeprägtem RSchild. Paris, M. de Puis, 1641. Graesse VI/2, 69f.Titel von Teil I mit hs. Besitzvermerk und kleiner Wurmspur im unteren Rand. Gering gebräunt.