TERREBASSE (Alfred de). HISTOIRE DE PIERRE TERRAIL SEIGNEUR DE BAYART. Dit le bon chevalier sans peur & sans reproche. VIENNE, SAVIGNÉ, 1870. Un volume, in-8, de XVIII pp., (1) f., 483 pp., demi-reliure à coins de l'époque en chagrin vert. Dos à 5 nerfs très orné aux petits fers et portant des motifs en maroquin rouge mosaïqué entre les nerfs, pièce de titre en maroquin rouge ; filets dorés sur les plats, tête dorée. Rares salissures, faibles, éparses. Cinquième édition revue et augmentée, portrait en frontispice. Bel exemplaire imprimé sur beau papier.