Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Terre de Lorraine Terre de Lorraine

Montmorency
27.05.2011
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.076 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Montmorency
27.05.2011
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.076 $

Terre de Lorraine – Deux statuettes représentant un vieil homme et un chien et une vieille femme et un chat sur des bases carrées échancrées. (quelques accidents et manques). Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 21 cm Groupe représentant une jeune fille se lavant les jambes à l’eau d’une fontaine et épiée par un curieux. (restaurations). Marqué : Bellevue Ban de Toul. XVIIIe siècle. H. 42 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
27.05.2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
27.05.2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261