Terre de Lorraine – Deux statuettes représentant un vieil homme et un chien et une vieille femme et un chat sur des bases carrées échancrées. (quelques accidents et manques). Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 21 cm Groupe représentant une jeune fille se lavant les jambes à l’eau d’une fontaine et épiée par un curieux. (restaurations). Marqué : Bellevue Ban de Toul. XVIIIe siècle. H. 42 cm