Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

VASE "BLACK TOP"

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.296 $ - 5.493 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

VASE "BLACK TOP"

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.296 $ - 5.493 $
Zuschlagspreis:

Terre-cuite rouge et noire Restaurations superficielles sur la partie extérieure de la panse H_40,0 cm Diam_ 18,7 cm Egypte, Naqada I-II, 3600 ... 3300 av. J .-C. Vase à panse oblongue et base discoïdale plate. Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980 AN EGYPTIAN BLACK TOP VASE, NAQADA I-II, CIRCA 3600-3300 B.C.E

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
12.10.2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
12.10.2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890