TERRASSES Eventail, la feuille en papier peint à la gouache, face et dos. Sur la face, des personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Monture filigranée dorée à décor émaillé vert et bleu de pagode. Chine, vers 1860 H.t. : 10" - 27 cm