(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Architekturzeichnungen, signiert unten rechts: K. bzw. Karl Lorang, datiert unten mittig: (18)97, Feder laviert auf Papier, ca. 52 x 35 cm, ein Blatte rechts stärker beschädigt