Tennis-Armband mit Smaragden und Brillanten. 585er Gelbgold. Insgesamt 24 gefasste Smaragde im Baguette-Schliff, dazwischen jeweils Brillantbesatz, Kastenverschluss mit seitlichen Sicherheitsachtern. Länge 20 cm. Gewicht ca. 18,5 Gramm. Tragespuren.