TENIERS David (Suite de) 1610 - 1690 La diseuse de bonne aventure Huile sur panneau H. 13,8 cm - L. 16,5 cm Cadre en bois et stucs dorés du XIXe siècle à motif de feuilles de chêne (Petits accidents)