Auktionspreisarchiv

Auktion: Mobilier-Objets d'Art
wurde versteigert am: 5. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

TENIERS David II dit le jeune (Ecole de)

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.733 $ - 7.100 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 30

TENIERS David II dit le jeune (Ecole de) 1610 - 1690 1 - Villageois attablés devant la ferme, les buveurs et les joueurs de carte Huile sur panneau de chêne. Petit accident en bas à droite. H. 16,5 - L. 22,3 cm 2 - Paysans attablés à la porte de l'auberge Huile sur panneau de chêne. Au revers cachet de cire rouge de collection avec dans la partie supérieure quelques lettres encore visibles : DE TRO (…) H.17,9 - L. 22,7 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Mobilier-Objets d'Art
Auktionsdatum: 05.12.2017
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026