TENIERS David II dit le Jeune (D'après) 1610 - 1690 Le Festin de l'enfant prodigue Huile sur toile (ancien vernis encrassé et jauni) Signé en bas à droite Barnouvin ( ?) d'après T () H. 68,5 - L. 88 cm Beau cadre en bois doré. Copie d'après la composition de David Téniers de l'ancienne collection de Louis XVI conservée au musée du Louvre (INV. 1878).