Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Tempera et or sur bois. Dans son oklad

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.356 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.356 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:

Tempera et or sur bois. Dans son oklad en vermeil à décor repoussé et gravé. Le dos gainé de velours beige. Petits manques en bordure. École de Moscou, vers 1780 (date illisible). Sans poinçon apparent. H. 31,5 x L. 27 cm. Poids : 222,0 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
27.11.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 11 - Hôtel Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
27.11.2021