Prag 1801 - 1837 Piräus
10 x 8,5 cm
Bildnis eines jungen Offiziers mit Federhelm in einer blauen Uniformjacke vor einer Stoff-Draperie, im Hintergrund Ideallandschaft. Feine Gouachemalerei auf Elfenbein, seitlich rechts signiert "Teltscher" und datiert (1)836. Messingrahmen. Min. ber.
Vgl. Schidlof, Bd. I, S. 805.
Prag 1801 - 1837 Piräus
10 x 8,5 cm
Vgl. Schidlof, Bd. I, S. 805.