CHINA, eisenrote Qianlong-Sechszeichenmarke, Republik-Periode
D.26,4/9,5-13,5
Provenienz: Aus der Sammlung Heinrich Theodor Erdniss (1882-1968), zwischen 1933 und 1935 in China gesammelt, durch Erbschaft in Familienbesitz - Minim. best. und berieben
D.26,4/9,5-13,5