Teller Meissen Porzellan: Dekor Stechpalme, Gold staffiert, Goldrand, 1. Wahl, sehr gut.

Aufrufpreis: 40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3524, Aufrufe: 628

Form Neuer Ausschnitt, Ø 22 cm. Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, nach 1948, 1. Wahl, sehr gut.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Titel: A5: Schmuck, Bildende Kunst, Feine Antiquitäten, Militaria
Auktionsdatum: 09.12.2017
Adresse: Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen