kobaltblaue Fahne mit goldenen Blüten, Schleifen und Rankenwerk, im Spiegel feinste Malerei / "Portrait eines Mannes mit Pelzmütze", im Boden in rot bezeichnet "Bildniss eines Alten nach Chr. Seibold, Dresdener Galerie", etikettsigniert "Hutschenreuther", blaue Zeptermarke Unterglasur, guter Zustand, Durchmesser: 24,5cm