(Telfs i. Tirol 1745-1822 Innsbruck) zugeschrieben Die Römerin, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 55 x 47 cm, kleine Farbreduktionen, gerahmt Ruf 800 Provenienz: Sammlung Schindler, Telfs.