(Telfs 1745-1822 Innsbruck) Der Traum des Hl. Josef (Mt. 2, 19f.) rückseitig auf Kupferplatte signiert und datiert: Jos. Schöpf Tyrol(ensis) pinxit 1815, Öl auf Kupfer, Oktogon, ca. 47,5 x 37 cm, Kratzer, Farbfehlstellen, fleckig, angeschmutzt Ruf 900