TEIXEIRA LOPES, Antonio (1866-1942)

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 10.560 $ - 15.841 $
Zuschlagspreis:  22.000 €
ca. 29.042 $
Los-Nr. 109, Aufrufe: 10

Important bas-relief en marbre blanc du Portugal représentant Fortuna et le Travail, signé et daté 1918 en bas. Encadrement en bronze à patine brune. (Enfoncements et deux doigts restaurés). Marbre: hauteur: 94 cm. 134 cm avec l'encadrement

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kapandji Morhange-SVV
Titel: Vente de Prestige - Collection d’un Grand Industriel Portugais de la fin du XIXe Siècle et à Divers
Auktionsdatum: 21.03.2012
Adresse: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611