Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Teilnachlasskonvolut Jancsó de Nagy

Schätzpreis
120 € - 200 €
ca. 137 $ - 228 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
120 € - 200 €
ca. 137 $ - 228 $
Zuschlagspreis:

Teilnachlasskonvolut Jancsó de Nagy - Nyujtód, enthaltend Familiengeschichte, Handschrift, 2. H. 19. Jh, ca. 156S., deutsch; Flügelmappe, blindgeprägtes Leder mit gesticktem Wappen; Fotoalbum mit ca. 50 Carte de visite - Porträts; ca. 30 tw. amtliche Dokumente sowie Privatbriefe 19. und 20. Jh., deutsch, latein, ungarisch, überwiegend Quartformat; 2 gedruckte Eintrittskarten zur Fußwaschung in den Zeremoniensaal der Hofburg, 1898 und 1902, sowie Permanenzkarte für das Kämmerer-Oratorium, 1918. Provenienz : Aus der Familie Jancsó de Nagy - Nyujtód Experte: Mag. Andreas Löbbecke

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
28.01.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
28.01.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien