26-TEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE 'BLUMEN UND INSEKTEN' Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 17,8 cm (Teller) und H. bis 25 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 großes Milchkännchen, 1 große Zuckerdose, 11 Kuchenteller, 11 Tassen mit Untertassen. 1. Wahl. Zwei Rosenknäufe min. best., Gold min. ber.