76-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,5 cm (Terrine), L. bis 38 cm (großes Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummern, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Terrine, 1 Sauciere, 12 Speiseteller, 12 Vorspeiseteller, 12 Dessertteller, 12 Suppenteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, 1 große und 1 mittlere quadratische Schüssel, 1 großer runder Teller, 1 runde Servierschale, 4 ovale Servierschalen (verschiedene Größen), 1 kleines und 2 große Tabletts, 3 Wandteller. 1. und 2. Wahl. Ein Standring min. best., Gold part. sehr min. oxidiert.