16-TEILIGES SPEISEBESTECK Russland, St. Petersburg, Sasikow, 1871 Silber, Metallklingen. L. 20,5/26,2 cm, 635 g (ohne Messer). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Firmenmarke 'SASIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Bestehend aus sechs Speisegabeln und sechs Speisemessern. Auf den Klingen Manufakturmarke. Gravurmonogramm auf dem Stielende.