Auktionsarchiv: Los-Nr. 1066

-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, . Jh. u

Kunsthandwerk
21.09.2018
Limitpreis
350 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 329 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1066

Kunsthandwerk
21.09.2018
Limitpreis
350 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 329 $

21-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. L. bis 42,5 cm (ovale Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Malerzeichen, zwei Teile mit Zusatz 'Germany'. 1 große und 1 kleine ovale Servierplatte, 1 runder Servierteller, 1 ovaler Korb, 1 Sauciere, 1 vierpassiges Tablett, 1 Butterdose, 3 große Tassen mit Untertassen, 6 einzelne Untertassen, 1 Senftopf, 1 Milchkännchen mit Deckel, 3 kleine Gewürzschälchen. Drei Teile 2. und 3. Wahl, sonst 1. Wahl, Tassen und Untertassen mit Schleifstrich unter den Schwertern. Vier Untertassen min best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1066
21.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1066
21.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119