10-TEILIGES KONVOLUT 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,5 cm (Kaffeekanne) und L. 19 cm (Blattschale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Kaffeekanne, 3 Tassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 vierpassige Zuckerdose, 1 Blattschale, 1 Durchbruchschale, 2 Eierbecher. 1. Wahl (Milchkännchen und Blattschale 2. Wahl).