Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029

TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE'

Kunsthandwerk
22.09.2017
Limitpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 430 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029

Kunsthandwerk
22.09.2017
Limitpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 430 $

20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 20,8 cm (Blattschale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummern. Form: Altozier. 9 Kaffeetassen mit Untertassen, 9 Kuchenteller, 1 Blattschale, 1 vierpassige geschweifte Schale. 2. Wahl. Min. ber.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029
22.09.2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029
22.09.2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119