20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 20,8 cm (Blattschale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummern. Form: Altozier. 9 Kaffeetassen mit Untertassen, 9 Kuchenteller, 1 Blattschale, 1 vierpassige geschweifte Schale. 2. Wahl. Min. ber.