Teiera "Shou" in porcellana della famiglia nera dipinta in policromia con fiori e al centro con figure e paesaggi (difetti) Cina, inizio sec. XX A Famille Noire porcelain "shou" teapot. China, early 20th century (defects) (h cm 22,5)