1. Hälfte 20. Jhd., Tefra, Hochfrequenz-Apparat, Koffer mit Zubehör wie Netzgerät, dieses bez. mit DRP angem., versch. Elektroden, Handbuch von 1955, Gebr.sp., Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft