Teeset
3-tlg., England, Sheffield, 1863, 925 Silber punziert, Milchkanne und Zuckerdose mit Feingehalt, Stadtmarke und Manufakturmarke, Teekanne Höhe 20 cm, Gewicht ca. 516 g, alle drei Teile sind berieben und fleckig
Silver tea set 3 pieces, Sheffield, England, 1863, 925 silver, teapot (20 cm high), milk jug and sugar box with assay, fineness and manufactory marks, weight ca. 516 g, all three items with scratches and stains
Teeset