Teeservice, Sevres, Manufacture Nationale France, Porzellan, kobaltblauer Fond, gold gehöht: 12 Kaffeetassen mit Untertassen (eine Untertasse mit Chip am Rand), H. Tasse ca. 5cm, 12 Kuchenteller, D.ca. 22cm; Sahnegießer, Zuckerdose (diese am Rand bestossen), Teekanne, H.ca. 13.5cm; 3 kleine Schälchen, D.ca. 11.5cm, selten im Angebot, gemarkt Sevres Manufacture Nationale France, Dore a Sevres in Rot