Teeservice für 6 Personen
20-tlg., Bing & Gröndahl Kopenhagen, 19.-20. Jh., Dekor 'Sächsische Blume', Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert, eine Teekanne, Höhe 12 cm, je 6 Tassen, 6 Untertassen und 6 Kuchenteller, Ø 17,2 cm, eine Blattschale, Länge 24,5 cm, alle Teile unterseitig mit Manufakturmarke, leichte Gebrauchsspuren, ein Teller am Rand beschädigt, partiell mit leichtem Gold- und Farbabrieb, Kanne und Schale mit einem Schleifstrich
Tea service 20 pieces, Bing & Grondahl Copenhagen, 19.-20. Century, Decor 'Saxon flower', porcelain, white, colored and gold painted, a teapot, height 12 cm, each 6 cups, 6 saucers and 6 cake plates, Ø 17.2 cm, a leaf bowl, length 24.5 cm, all parts underneath with manufacturer's mark, slight traces of wear, a plate on the edge damaged, partially with slight gold and color abrasion, jug and bowl with a grinding line,
Teeservice für 6 Personen