Bestehend aus Teekanne und Stövchen. Bauchige Teekanne mit Korbhenkel Steinzeug mit Unterglasurbemalung. Schwarz-grüne vertikale Streifen. Bez. mit Künstlermonogramm und Mod. Nr. 598 (Geprägt). H. 12 cm. Stövchen: H. 7,5 cm, Dm. 12,5 cm. Porzellan und Keramik