"TEEKANNE, SCHENKKRUG UND VASE Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger; Gayer & Krauss; Wilhelm Binder, 20. Jh. Silber. H. 15,7-21,5 cm, 1296 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehaltsangaben '835', '925', 'STERLING', Firmensignets sowie teils mit Modellnummern. Darunter birnförmige Teekanne mit gedrehten Faltenzügen. Min. gedellt."