Teekanne. Milchkännchen. 800er Silber punziert. Gefußte godronierte Form, Teekanne mit Röhrenaussguss und seitlich scharniertem Deckel. Milchkännchen (kleine Delle) mit breitem Schüttrand, innen vergoldet. Beide Teile mit bekröntem Wappen. Höhen ca. 13 - ca. 19 cm Gesamtgewicht ca. 1.030 Gramm.