Teekanne, Ende 19. Jh., Silber geprüft, passig geschweifter Stand, bauchiger Korpus, seitl. angesetzter, geschwungener Henkel, scharnierter Klappdeckel, gegliederte Wandung, H. 19 cm, ca. 387 g