TEEGLASHALTER Russland, St. Petersburg, Johann Erik Sällman, 1855 Silber. H. 6 cm, 93 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'IES'. Die im Querschnitt runde Wandung ist in Flechtwerkornamentik durchbrochen gearbeitet. Frontale Kartusche mit Gravurmonogramm.