TEEGLASHALTER MIT MOSKAUER STADTANSICHTEN Russland, Moskau, Wassili Semenow, 1886 Silber, vergoldet und nielliert. H. 7 cm, 150 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'WS' in Kyrillisch. Im Querschnitt runder Korpus. Auf der Wandung zwei von Rankenwerk entourierte Rundmedaillons mit niellierten Stadtansichten.