Teedose. TOPAZIO/Portugal, 925er Silber, innen vergoldet. Ovale Form mit strukturierter Wandung, Scharnierdeckel mit Rocaillen und Floraldekor, Höhe 9,5 cm, Länge im Oval 14,5 cm, Gewicht 453 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellermarke.