Teedose, Silber, oval fassoniert, gerade Faltenzüge, Steckdeckel, Boden alt monogrammiert, Höhe 11,5 cm, Gewicht 169 g, Meisterzeichen WVS, Tremolierstich, Ende 18. Jh., (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff