Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 08.12.2018
wurde versteigert am: 8. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Teedose.

Archiv
Limitpreis: 120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 170 $
Los-Nr. 8, Aufrufe: 9

Teedose. Deutsch, 800er Silber punziert. Zylindrischer Korpus im Empire-Stil mit Haubendeckel, auf der Wandung reliefiertes Floraldekor in Kartuschen, innen vergoldet. Höhe 10 cm, Gewicht ca. 278 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Rütten GmbH
Titel: Auction 08.12.2018
Auktionsdatum: 08.12.2018
Adresse: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102