TEE- UND KAFFEESERVICE Bern, Ende 19. Jh. Meistermarke Pochon Frères. Glattwandig, mit godronnierten Zierbändern, Fabelwesenausguss und plastischem Schwanenknauf. Bestand: Kaffeekanne, Wasserkanne, Teekanne, Cremier, Sucrier und ovales Tablett. H Kaffeekanne 22 cm. Zus. 3585 g. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.