Tee-/Kaffeeservice für 6 Personen, 26-tlg., Meissen, 20. Jh., 1.u.2.W., Form neuer Ausschnitt, polychrom bemalt , Dekor Rote Rose, tws. mit Goldrand, bestehend aus 7 Teetassen mit UT, 1 Tasse best., H. 7 cm, 6 Kuchenteller, Ø 18 cm, Kaffeekanne, ohne Gold, Deckelrose min. best., H. 26 cm, Milch und Zuckerdose, runde Fächerschale, ohne Gold, Ø 26 cm, 2 Väschen, 1 best. u. geklebt, H. 6 cm, Trompetenvase H. 16,5 cm