Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

u. a. TECHNOFIX/JOSEF WAGNER 4-tlg Konvolut Blechspielzeuge, Mitte 20. Jh.

Aufrufpreis
200 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Aufrufpreis
200 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:

TECHNOFIX 'Camping'- Bahn '304', rechteckige Blechfahrbahn mit lithografierten Figuren, integriertem Spielplatz, Campingplatz und beweglichen Figuren, Schiff und Spielgeräten, bez. 'Made in Western Germany', L 72 cm anbei 2 Modellautos in Rot und Blau (Lack ausgebessert), Uhrwerkantrieb, Schlüssel nicht anbei; JOSEF WAGNER (Nürnberg) zwei Motorradfahrer schwarz/rot und blau/rot lithografiert, seitl. Firmenlogo 'JW' u. bez. 'Made in W-Germany', L je 16cm und PAYA HERMANOS (Spanien) doppelstöckiger Helikopter mit zwei Insassen, L 17 cm, je kleine Lackschäden, Altersspuren, tlw. bespielt. | etc. TECHNOFIX/JOSEF WAGNER 4-piece mixed lot of tin toys, mid-20th century, TECHNOFIX 'Camping' train '304', rectangular sheet metal roadway with lithographed figures, integrated playground, campsite and movable figures, ship and play equipment, marked 'Made in Western Germany', L 72 cm, 2 model cars in red and blue (paint repaired ), clockwork drive, key not included; JOSEF WAGNER (Nuremberg) two motorcyclists black/red and blue/red lithographed, laterally company logo 'JW' and inscribed 'Made in W-Germany', L each 16cm and PAYA HERMANOS (Spain) two-story helicopter with two occupants, L 17 cm, each with small scratches on the paintwork, signs of age, partially used.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.02.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.02.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765