Auktionsarchiv: Los-Nr. 3582

Technika i Zhizn rossice: Die Technik und das Leben

Schätzpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3582

Schätzpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $

» größer Technika i Zhizn (rossice: Die Technik und das Leben). Hefte 13, 16, 17 und 18, zus. 4 Hefte der Zeitschrift. Je 20 S. Mit Hunderten von Abbildungen nach Fotografien. 30,5 x 22,8 cm. Farbig illustrierte OBroschuren (etwas angestaubt, berieben, knickspurig und teils blass gestempelt). Moskau, N. K. P. S. Transpezat, 1925. Vier Hefte der seltenen Zeitschrift "Technik und Leben" ("Technology and Life"), mit dem die Sowjetrepublik vor allem ihre großartigen technischen Fortschritte, die Erfindungen und Errungenschaften propagandistisch vorstellen wollten. – Gebrauchsspuren, meist aber ordentlich erhalten. Selten in den originalen Broschuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3582
17.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3582
17.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025