TEA TABLE England, 19. Jh. Mahagoni (?), dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 65,5 cm, B. 60 cm, T. 58 cm. Über drei Klauenfüßen mit geschwungenen Beinen Balusterschaft mit aufklappbarer, passig bewegter Tischplatte. Part. min. besch., Gebrauchsspuren.