TAZZA EN OPALINE TURQUOISE A MONTURE EN BRONZE DORE, DU DEBUT DU XIXEME SIECLE, FRANCE
CIRCA 1820
TAZZA EN OPALINE TURQUOISE A MONTURE EN BRONZE DORE, DU DEBUT DU XIXEME SIECLE, FRANCE CIRCA 1820 Composée d'un bol large et peu profond à décor or à l'intérieur d'une guirlande de fleurs et feuillages, filets or sur le bord, reposant sur une jambe en bronze doré, moulé de feuilles d'acanthe, sur une plinthe carrée Diamètre: 15 cm. (6 in.)
CIRCA 1820