TAZZA D'EPOQUE LOUIS PHILIPPE En bronze ciselé et doré, le col à motif de feuilles d'eau stylisées, flanquée d'anses en enroulement, reposant sur un socle de forme carrée à décor de feuilles d'acanthe ; à l'origine probablement munie d'un socle Hauteur : 13 cm. (5 in.), Largeur : 21 cm. (8 1/4 in.) A LOUIS-PHILIPPE GILT-BRONZE TAZZA