Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Tavolo ovale Napoleone III in legno ebanizzato con placche in porcellana, XIX secolo

Fine Art
13.12.2018
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.137 $ - 1.365 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Fine Art
13.12.2018
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.137 $ - 1.365 $
Zuschlagspreis:

Tavolo ovale Napoleone III in legno ebanizzato con placche in porcellana, XIX secolo piano ovale con filettaure in bronzo dorato, fascia con applicazioni di placche in porcellana con decori di scene galanti. Gambe troncoconiche scanalate riunite da crociera, cm 152x115x73

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
13.12.2018
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italien
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
13.12.2018
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italien
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482