Tavolo ovale Napoleone III in legno ebanizzato con placche in porcellana, XIX secolo piano ovale con filettaure in bronzo dorato, fascia con applicazioni di placche in porcellana con decori di scene galanti. Gambe troncoconiche scanalate riunite da crociera, cm 152x115x73