TAVOLO IN VARI LEGNI, METALLO DORATO E PORCELLANA, SECOLO XIX, piano circolare decorato con fregio sul bordo, fascia sotto il piano sagomata, decorata a volute rocailles e fogliacee tra cartouches centrate da placche in porcellana con bouquets floreali, sostegni a volute, base tripartita con piedi a ricciolo (difetti, rotture e mancanze) alt. cm 70, diam. cm 115 A CIRCULAR WOODEN, GILDED METAL AND PORCELAIN MOUNTED TABLE