Tavolino tondo "Luigi XVI" in legno dorato ed intagliato, fascia traforata ed intagliata a ghirlande floreali. Gambe tornite riunite da traverse sagomate. Fine sec. XIX (diam. cm 50 x h. cm 61) Piano in marmo fior di pesco.